650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В новом манеже «Вересники» начались первые тренировки
 

В новом манеже «Вересники» начались первые тренировки

Автор:
16 ноября 2018, в 12:44
Просмотров: 1315

В легкоатлетическом манеже «Вересники» в тестовом режиме начались тренировки. Занятия проходят у 450 воспитанников Вятской спортивной школы олимпийского резерва. Манеж сможет принимать около тысячи детей в день, сообщили в областном Минспорта.

По словам министра спорта Анны Альминовой, всего в регионе лёгкой атлетикой занимаются 17 тысяч человек, примерно 2,5 тысячи занимаются в 15 спортшколах.
Вести тренировки будут не только местные специалисты. В сентябре в Киров из Челябинска переехали члены сборной России по лёгкой атлетике, мастера спорта, тренеры по прыжкам с шестом Екатерина и Владимир Калмыковы. Владимир решил попробовать себя в роли тренера, а Екатерина продолжает выступления и планирует представлять на соревнованиях Кировскую область.
– Этим летом мы поставили себе цель развивать собственную школу по прыжкам с шестом. У нас есть своё видение тренировочного процесса, поэтому мы искали регион, где могли бы его применить, - рассказала Екатерина.
– После получения звания мастера спорта я решил заняться целенаправленной подготовкой спортсменов. Группа детей для тренировок уже набрана, после окончательного формирования она будет составлять 20-30 человек в возрасте от 9 до 16 лет, – добавил Владимир Калмыков.
Он добавил, что среди его воспитанников есть ребята с перспективой получения звания мастеров спорта. Плюсом нового манежа тренеры назвали возможность принимать соревнования различного уровня.
  • Официального открытия спортобъекта ещё не было, хотя ранее чиновники анонсировали, что церемония запланирована на конец сентября, а первые тренировки легкоатлетов предполагалось начать с 1 октября 2018 года. На открытие ждали главу «Газпрома», церемонию запланировали на 1 ноября. Но из-за изменений рабочего графика Алексея Миллера открытие отложили на неопределённый срок.
  • Манеж начали строить в марте 2017 года, инвестором проекта выступила компания «Газпром». Название для объекта выбирали с помощью голосования. 55% участников опроса свой голос отдали за вариант «Вересники». В манеже будут разрешено проведение международных соревнований, а также фиксация установленных спортивных рекордов.
Фото: oblsportkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!