650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В новогодние праздники Театральная площадь превратится в Изумрудный город
 

В новогодние праздники Театральная площадь превратится в Изумрудный город

Автор:
19 октября 2016, в 15:14
Просмотров: 1744

Сегодня, 19 октября, стало известно, как оформят главную площадь Кирова.

Киров продолжает готовиться к новогодним праздникам. Сегодня, 19 октября, стало известно, как оформят Театральную площадь областного центра. В этом году тема убранства главной площади праздничных гуляний связана со сказочной повестью Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

– Традиционно центральное место на площади будет занимать главный атрибут праздника – новогодняя ель. Рядом будут установлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В этом году их вылепят из снега художники и скульпторы. Вокруг ели встанут большая горка «Замок Гудвина» с пятью скатами, традиционные ледовые тарелки, лабиринт «Замок Стеллы». Рядом с лабиринтом встанут снежные фигуры Элли с Тотошкой, Страшилы и Железного человека, а также каток «Дорога из жёлтых кирпичей», – рассказала начальник управления культуры администрации Кирова Марина Исупова.

Кроме того, здесь можно будет увидеть «Очки Гудвина», «Трон Гудвина», «Замок Бастинды» и «Замок Людоеда». А вход в кировский Изумрудный город оформят в стиле «Волшебной страны».

– В стиле «Волшебника Изумрудного города» будет выполнена и подсветка Театральной площади: ледовые конструкции будут переливаться белым и зелёным. Фонтан в сквере украсит полюбившаяся кировчанам конструкция «Новогодний шар», – рассказала Исупова.

Ранее мы писали, что уехать из Кирова на поезде станет дешевле.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!