650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нолинске завершается строительство нового хирургического корпуса
 

В Нолинске завершается строительство нового хирургического корпуса

Автор:
15 июня 2016, в 16:35
Просмотров: 1216

Он рассчитан на 50 койко-мест.

В Нолинске скоро будет введен в эксплуатацию новый хирургический корпус. Работы, которые длятся уже 2,5 года, подходят к концу. В данный момент монтаж хирургического корпуса закончен. Специалисты подвели отопление, канализацию и водоснабжение, вставили окна и выполнили стяжку под полы. Осталось закончить работы по электроосвещению и возведению внутренних перегородок, доделать «отмостку» вокруг здания.

- В новом двухэтажном здании планируется разместить приёмный покой с малой операционной, реанимацию, а также диагностическую службу, на втором этаже - хирургическое отделение и операционный блок с двумя операционными. Кроме этого, для отделения гинекологии и родильного отделения строится ещё один двухэтажный корпус. Уже закончены работы по монтажу фундамента, - сообщили в пресс-центре Правительства области.

Новый корпус сможет принять 50 человек. Его открытие позволит значительно улучшить условия оказания хирургической помощи и жителям соседних районов, а именно Сунского, Немского, Кильмезского.

Добавим, Никита Белых уже подписал постановление, согласно которому в 2017 году Нолинской ЦРБ из областного бюджета будет предоставлено 165 миллионов рублей на приобретение здания хирургического отделения в государственную собственность.



Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!