Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Нолинске мошенники списали с банковской карты женщины почти 90 тысяч рублей

Автор:
21 июня 2016, в 10:31
Просмотров: 1380

Злоумышленники обманули свою жертву через смс.

В Кировской области зафиксирован очередной случай кражи денежных средств с банковской карты. На этот раз жертвой мошенников стала 50-летняя жительница Нолинска. Женщине на телефон пришло сообщение со стандартным текстом: "Ваша банковская карта заблокирована. Перезвоните по телефону…"

- Женщина перезвонила по указанному номеру. На звонок ответил якобы сотрудник безопасности банка. Данный «сотрудник» заверил жительницу Нолинска, что неизвестные преступники пытаются списать с ее карты деньги. Чтобы этого не произошло, она должна сообщить «сотруднику» номер своей банковской карты и смс-пароли. После того, как потерпевшая назвала данные карты, мошенники списали с нее 89 тысяч 675 рублей, - сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

Возбуждено уголовное дело, полиция занимается поисками мошенников.

Напоминаем, в любых случаях, когда у вас просят назвать реквизиты банковской карты, коды или пароли, необходимо тут же звонить в свой банк по номеру, указанному на обороте карты.



Фото: kirov-portal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!