Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В ночном небе над Кировом появится «медуза» от ракеты
 

В ночном небе над Кировом появится «медуза» от ракеты

Автор:
16 июня 2018, в 17:57
Просмотров: 4357

Кировчане смогут наблюдать след от ракеты-носителя Союз-2-1Б.

В ночь на воскресенье, 17 июня, на космодроме «Плесецк» пройдёт запуск ракеты-носителя Союз-2-1Б со спутником «Глонасс-М» на борту. След от ракеты в виде «медузы» кировчане смогут увидеть в ночном небе над городом. Об этом сообщили в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Запуск ракеты произойдёт в 00:30 или 00:45 по московскому времени по северо-восточной или юго-восточной траектории: над Архангельской областью и Республикой Коми.

- Близость траектории запуска позволит жителям Кировской области стать свидетелями возможного появления запускающего эффекта «медузы» - подсвеченного Солнцем расширяющегося следа отработанных газов в верхних разрежённых слоях атмосферы. Погодные условия для наблюдения относительно хорошие. Ожидается малооблачно, - написали в паблике.

«Медузу» можно будет увидеть уже через несколько минут после запуска: смотреть нужно в небо на север, северо-запад и северо-восток – по мере движения ракеты. Для лучшего наблюдения за «медузой» следует выбрать возвышенность.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!