Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нагорском районе собаки покусали четверых детей
 

В Нагорском районе собаки покусали четверых детей

Автор:
13 октября 2022, в 14:32
Просмотров: 810

Прокуратура добилась компенсации морального вреда в пользу детей, которые пострадали от укусов собак. Несчастные случаи произошли в прошлом году с февраля по август в Нагорске. Собаки, две из которых были бездомными, напали и покусали детей 8, 10, 12 и 15 лет.

Во время проверки ведомство выяснило, что в указанный период местные власти не исполняли обязанности по отлову бездомных животных. В двух других случаях собственники собак проигнорировали требования по выгулу и отпустили животных гулять без поводков и намордников, уточнили в областной прокуратуре.

Прокурор района обратился с иском в суд. С чиновников и собственников животных взыскали компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Фото: shutterstock.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!