650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В начале мая в Киров придёт потепление
 

В начале мая в Киров придёт потепление

Автор:
28 апреля 2020, в 08:37
Просмотров: 2741

Неделя с 27 апреля по 3 мая станет последней в периоде похолодания, которое началось в середине месяца. Средняя температура воздуха вновь будет ниже климатической нормы на 1-2 градуса, а вот количество осадков ожидается больше нормы на 120-160%.

Во вторник, 28 апреля, днём в южной половине области ожидаются ливневые дожди, а в юго-восточных и восточных районах - грозы. Температура воздуха там может достигнуть +14 градусов. А вот на севере, западе и юго-западе региона выпадет мокрый снег, температура воздуха не превысит +6 градусов.

- В среду, 29 апреля, Кировская область попадёт в тыловую часть циклона, - отмечают в группе «Любительская Метеорология в Кирове». - Ночью продолжатся дожди по восточной половине области и в Кирове, а в западной начнётся похолодание и осадков не ожидается. Ночью температура составит 0…+5 градусов. Утром и днём область полностью окажется в тылу циклона, поэтому осадки прекратятся и даже может выглянуть солнце. Температура поднимется до +5…+10 градусов.

К вечеру в регионе вновь могут начаться дожди.

В четверг, 30 апреля, ночью на севере области пройдут дожди, также возможно выпадение мокрого снега. Температура воздуха в регионе будет держаться на уровне +1…+6 градусов. Днём осадки приобретут кратковременный характер, а температура может подняться местами до +8 градусов.

Первые три дня мая также могут быть относительно влажными и прохладными. Ночью возможны заморозки. Однако после 4 мая температура воздуха резко пойдёт на повышение. В короткие сроки она может достичь +21 градуса.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:41
Меня не устраивает начало мая.Давайте или завтра или после 20 мая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 11:18
ультрафиолет уничтожит коронавирус-ссылаюсь на онищенко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 12:23
чего в Италии, Испании, Иране, Турции не уничтожил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 12:52
там люди зажравшиеся и ожиревшие-ультраФИЛЕТ не достает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:16
Затл там вирус голодный, плевал он на солнечный загар.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!