Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В МВД заявили, что неготовность российских дорог мешает легализации электросамокатов
 

В МВД заявили, что неготовность российских дорог мешает легализации электросамокатов

Автор:
14 мая 2022, в 10:19
Просмотров: 780

Правовой статус электросамокатов не будет определён, пока в большинстве российских населённых пунктов не подготовят дороги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационно-аналитический обзор Научного центра безопасности дорожного движения МВД России.

В центре проанализировали данные о местах улично-дорожной сети, где зарегистрированы ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). В большинстве случаев дороги были не готовы к появлению новой категории участников дорожного движения. Чаще всего происшествия регистрировались на перекрёстках и могли быть связаны с внезапным появлением таких средств на пути движения автомобилей или наоборот.
В материалах отмечается, что будет неправильно отнести электросамокаты и другие СИМ к мопедам, потому что их передвижение по проезжей части приведёт к дополнительным рискам в сфере безопасности дорожного движения. Но и передвижение СИМ по тротуарам без ограничения максимальной скорости представляет угрозу для пешеходов.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Ж
 
Житель Города
Ссылка на комментарий 14 мая 2022, в 14:09
Т.е. никогда!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2022, в 15:31
Вон с тротуаров велосипеды и электросамокаты и пр.. Тротуары только для ПЕШЕХОДОВ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2022, в 20:37
так точно!
Ж
 
Житель Города
Ссылка на комментарий 14 мая 2022, в 21:42
5+!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!