Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В музее Васнецовых откроется выставка итальянского живописца
 

В музее Васнецовых откроется выставка итальянского живописца

Автор:
10 сентября 2019, в 13:59
Просмотров: 1251

С 12 по 20 сентября в мраморном здании Вятского художественного музея будет работать выставка итальянского живописца Мауро Роберто Гавацци, гостя Васнецовского пленэра, который проходит в Кирове с 10 по 25 сентября.

Как пояснили в музее, Мауро Роберто Гавацци родился в 1947 году, окончил государственный художественный институт в городе Пистойя и магистратуру академии искусства во Флоренции. На выставках 1970-х годов Гавацци представлял себя как художник-реалист и портретист. После 1980 года он стал реализовывать себя в других направлениях: абстракционизм, геометризм, модернизм. На некоторое время он отошёл от живописи и занялся административной и политической деятельностью, был министром культуры и туризма города Генуя, но позднее вернулся в творчество. Художник определился со стилем и выбрал символизм. С 2015 года сотрудничает с музеями и выставочными площадками в России.
Также в музее напомнили про открытый мастер-класс «Рисуй любимый город» в центре Кирова: 19 сентября с 15 до 17 часов на Театральной площади заслуженный художник РФ из Москвы Валерий Мокрушин (Москва) проведёт беспрецедентное для нашего города арт-мероприятие.
В музее Васнецовых откроется выставка итальянского живописца
Фото: Вятский художественный музей

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!