Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Мурашинском районе вынесли приговор руководителю ООО «ЖКХ Октябрьский»
 

В Мурашинском районе вынесли приговор руководителю ООО «ЖКХ Октябрьский»

Автор:
18 января 2023, в 09:56
Просмотров: 850

54-летнему директору ООО «ЖКХ Октябрьский» вынесли приговор по двум уголовным делам. Как сообщили в региональной прокуратуре, он не выплачивал зарплату и не исполнял вступившие в силу решения суда.

По материалам проверки исполнения трудового законодательства из-за невыплаты с февраля по апрель 2022 года зарплаты бывшему бухгалтеру в размере 60 тысяч рублей было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 145.1 УК РФ. Второе дело возбуждено из-за неисполнения с февраля 2021 года по август 2022 года решения суда, обязывающие устранить нарушения требований ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» о деятельности предприятия ЖКХ – статья 315 УК РФ.

После мер прокурорского реагирования возглавляющий предприятие-поставщика тепловой энергии погасил долг по зарплате, восстановив конституционные права бывшего бухгалтера. Учитывая тяжесть содеянного и факт совершения преступлений впервые, в том числе иные смягчающие обстоятельства, суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Напомним, что в Кировской области срок получил 23-летний рецидивист. Известно, что он угнал автомобиль, а также привлёк подростков к совершению краж, в том числе 17 смартфонов и других товаров из магазина бытовой техники
Фото: rodnaya-vyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!