650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Москве появится бронзовый памятник певице Жанне Фриске
 

В Москве появится бронзовый памятник певице Жанне Фриске

Автор:
16 июня 2022, в 14:44
Просмотров: 954

В Москве установят памятник популярной певице Жанне Фриске. Появится он уже в 2022 году. Бюст из бронзы изготовит скульптор Салават Щербаков, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу проекта «Память народа: во имя мира».

Основу памятника уже изготовили, а в настоящий момент дорабатывают остальные части. Скульптор изучил сотни фотографий, для того чтобы воссоздать мимику певицы.

– Несмотря на то, что бюсты обычно выглядят очень строго, этот решено было сделать с улыбкой на лице, потому что в жизни Жанна Фриске всегда улыбалась, – высказалась президент Национальной премии «Память народа: во имя мира» Оксана Бондарева.

Напомним, что Жанна Фриске, актриса, певица и телеведущая, умерла 15 июня 2015 года от глиобластомы. Опухоль головного мозга обнаружили в 2013 году, но врачам не удалось спасти артистку.

Фото: vk.com/jf_fj

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2022, в 16:57
Красивая девушка, но певица никакая. Всем хорошим и красивым памятники ставить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2022, в 20:07
чё падрачил наверно глядя на фотку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2022, в 17:59
Очень интересно кому нужен этот памятник безголосой певичкой Жанной ? Стыдно за мой город Москва !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2022, в 20:07
он нужен любителям цветнины)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2022, в 18:06
Нет желания видеть этот памятник в Москве!! Есть уже памятник на могиле у Жанны Фриске!!! Не засирайте мой город Москва своим уродством!!! Мои внуки вырастут и спросят а кто это? Мой ответ очередная безголосая девка которая пела под фонограмму и умерла от рака!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2022, в 19:37
Падежи выучи жертва ЕГЭ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2022, в 20:10
утютютютютютю.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2022, в 12:02
Жаль.Ваше мнение не учтут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2022, в 09:38
Говорить можно всё. а песни у ней были зажигательные и по настоящее время.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2022, в 07:47
да кто их вспомнит через 10 лет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2022, в 16:36
Вы знаете, может как человек она была доброй, открытой, светлой. Я не знаю. Да молодая, красивая. Чисто по человечески жаль. А вот как певица и актриса, она полный ноль. И таких у нас полным полно. И вы знаете, если бы не похождения этой семейки по всем так называемым ток шоу, я думаю, что о ней забыли бы буквально на следующий день. Господи! Оставьте вы её уже в покое.