650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Москве арестовали водителя за украинскую музыку
 

В Москве арестовали водителя за украинскую музыку

Автор:
13 октября 2022, в 18:28
Просмотров: 1127

12 октября жителя Москвы арестовали на 15 суток за прослушивание украинской музыки в машине. Как рассказали в РБК со ссылкой на сообщение суда, его признали виновным по статьям о неповиновении полицейскому и дискредитации Вооружённых сил России.

По словам жены осуждённого Антона Усова, его задержали сотрудники ДПС. Тверской районный суд Москвы назначил 15 суток ареста и штраф в размере 50 тыс. рублей.

В начале октября также задержали двух девушек из Крыма, певших песню «Червона калина».

Напомним, что за неуважение к региональным символам россиян могут начать штрафовать. Изменения могут попасть в Кодекс об административных нарушениях и в закон об информации.
Фото: club-picanto.ru

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2022, в 19:04
МДАААА
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2022, в 19:31
а книжки можна читать - гоголя к примеру или там шевченки ? я к примеру тараса бульу уважаю . там про патриотизм очень харашо расписано . или вечера на хуторе близ диканьки тоже приемлемо для васприятия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2022, в 19:46
твой тарас-[ой]ас.читай дальше,любитель хохляцкого патриотизма
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2022, в 19:55
дура . ты книжку то читало ? у [ой]асов не бывает двух сыновей . а патриотизм - он родины и нацыональности не имеет . патриотизм - он и в африке патриотизм . тут важна перформацыя фсево вапроса в разрезе полового и морального восприятиятия ощущений и фантасмагории сюжета . гандон ты кирамский
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2022, в 20:13
Он ещё и петух опущенный и вафля
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2022, в 20:45
переименовать вальку- в полстаканова, хватит дискредитировать федерацию....енко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2022, в 10:07
Лучше в красные трусы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2022, в 20:14
А в чем состав преступления в прослушивании украинской музыки? Каким боком тут дискредитация?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2022, в 22:50
сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2022, в 23:28
Вопрос повторить? Юридически, в чем состав преступления?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2022, в 07:55
он включал гимн украины на общественном мероприятии (форум там какой-то был) при открытых окнах и флаг украины у него был выложен. Это в решении суда написано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2022, в 12:17
А тут пишут что украинскую музыку слушал....А что дискредитирующей в гимне и флаге украинских?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2022, в 23:50
Дебилизмом попахивает. И на фейк похоже...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2022, в 00:07
В 1941 году войска фашистской Германии вероломно, без объявления войны напали на СССР. Мотив - антигерманская подрывная деятельность СССР, накачивание Югославии оружием, сосредоточение группировки войск СССР вдоль всей границы, активные военные приготовления к нападению.
Когда Красная Армия вошла на территорию Германии, рейх включил госпропаганду, начал кричать о зверствах советских солдат по отношению к немецким женщинам, резне и изнасилованиях.
История циклична. Конец этой истории известен. Гитлер - военный преступник. Аналогии понятны. И это не про зелю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2022, в 07:59
Дело №5-2162/2022 Усов А.В., находясь в общественном месте, вблизи проходившего мероприятия «Российская энергетическая неделя 2022» с участием Президента Российской Федерации, имел и демонстрировал средство наглядной агитации, а именно прикрепил флаг Украины на панель автомобиля
ТС, так же Усов А.В. на автомобиле опустив боковые стекла включил гимн Украины, привлекая тем самым внимание неограниченного круга лиц, а так же средств массовой информации.
Слегка по-другому выглядит, правда?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2022, в 12:19
И какой тут состав преступления?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2022, в 13:21
№ дела указан, почитай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2022, в 13:48
Постановление суда я прочитал. Никакой прямой связи между демонстрацией флага Украины и гимна и дискредитацией армии нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2022, в 08:25
Если я включю полет валькирий рихарда вагнера - меня ващще расстреляють?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2022, в 12:19
Вия главное не читай и Тараса Бульбу. И за Шахтер не болей