Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Минздраве рассказали об изменениях цен на жизненно важные лекарства
 

В Минздраве рассказали об изменениях цен на жизненно важные лекарства

Автор:
4 февраля 2024, в 10:15
Просмотров: 1489

Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНЛВП) растут. При этом рост происходит не быстрее инфляции, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

В ведомстве в режиме реального времени мониторят информацию о наличии лекарств, их запасах, несостоявшихся торгах и объемах производства. Сегодня 70% лекарств натурального выражения и 40% медизделий производятся в России. Этому способствовали программы развития фармпромышленности, уточняет издание.

Ранее правительство РФ разрешило отечественным компаниям выпускать препарат от диабета без согласия правообладателя.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!