650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Минздраве рассказали длинную историю кировчанина с онкологическим заболеванием
 

В Минздраве рассказали длинную историю кировчанина с онкологическим заболеванием

Автор:
22 мая 2023, в 19:31
Просмотров: 2094

В Минздраве Кировской области рассказали историю 67-летнего пациента, который почти 10 лет живёт с онкологическим заболеванием. С 12 июля 2013 года у него появилась постоянная ноющая боль в правой поясничной области.

К болевым ощущением позже добавилась тошнота и рвота. После первых обследований врачи заподозрили злокачественное новообразование правой почки. Мужчине провели радикальную нефрэктомию, удалив правую почку.

– По результатам гистологического исследования был установлен диагноз – светлоклеточный почечноклеточный рак. Всё это время мужчина жил обычной жизнью, но в прошлом году его стало беспокоить образование на голове. Исследования показали многочисленные метастазы, – рассказала заведующая дневным стационаром противоопухолевой лекарственной терапии Анастасия Чернятьева.
Специалисты провели костно-пластическую трепанацию черепа в левой височной области и удалили метастатический очаг внутри головного мозга, но образование на коже головы осталось. Пациенту назначили лекарственную противоопухолевую терапию.
– Сейчас пациенту из нашей истории 67 лет, после шести курсов химиотерапии у него отмечается положительная динамка. По данным компьютерной томографии у него уменьшаются размеры метастазов, а образование на голове полностью исчезло. Современная фармакология шагнула вперёд, и теперь наши пациенты даже с самыми сложными случаями живут и сохраняют при этом хорошее качество жизни, – отметила Анастасия Чернятьева.
Напомним, что с начала года диспансеризацию прошли около 174 тысяч жителей Кировской области. Программа проводится ежегодно для людей от 40 лет и старше, а в возрасте от 18 до 39 лет – один раз в три года.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2023, в 19:47
Реклама и пиар!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2023, в 11:43
молодец . На пенсию успел выйти. Сейчас посвистывает.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!