Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Минздраве прокомментировали смерть пациента от коронавируса
 

В Минздраве прокомментировали смерть пациента от коронавируса

Автор:
21 апреля 2020, в 18:31
Просмотров: 4555

65-летний кировчанин вернулся из Санкт-Петербурга, 17 апреля его госпитализировали. Врачи пытались спасти мужчину, но из-за обострившихся хронических заболеваний он скончался.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев пояснил, что при госпитализации состояние мужчины было средней степени тяжести, у него было серьёзное поражение лёгких, то есть пневмония.
- Было принято решение перевести пациента на аппарат ИВЛ, он получал всю необходимую терапию. У мужчины были хронические заболевания. Доктора делали всё возможное, чтобы, во-первых, бороться с инфекцией и развившейся пневмонией, во-вторых, проводить коррекцию всех обострившихся хронических заболеваний. Несмотря на все наши усилия, вечером констатировали смерть, - пояснил Черняев.
Министр попросил кировчан по возможности оставаться дома, чтобы помочь медицинским работникам.
Видео: Коронавирус. Оперштаб Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 21:13
хотелось бы уточнить у министра - лечили от вируса жесткими колесами инфекционисты в ризалте иммунитет от этотих колес убивая вирус ударил по хроническим болячкам больного а теперь вопрос откуда в инфекционке кардиологи урологи эндокринологи и так далее узкие специалисты коих в городе по пальцам посчитать а там зона заражения и оттуда не выходят даже инфекционисты поэтому списывание ха хронические болезни это просто отсутствие грамотного персонала и неумение читать историю болезни больного вирусом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 08:19
Лукашенко пообещал своим что от коронавируса никто не умрет, а только вкупе со всеми болячками. От одного корона вируса не умирают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 08:53
Я вообще поражаюсь от уровня развития нашего новоиспеченного министра Мурашко, или он по жизни такой, или у нас в правительстве все такие.
В течении 2х последних недель он делал крайне противоречивые заявления: 1.) Сначала утверждал, что сейчас закупим ИВЛ и всё будет отлично, заку-
пили на 8 млрд. рублей, вчера у него появилось совсем другое мнение со ссылкой на западные исследования, подключение к ИВЛ вызывает необратимые
изменения в легких, и лучше вообще не подключать, только когда человек в коме (не в смысле где раньше министр работал), а в бессознательном состоянии.
2)Когда не было медиц. масок делал завления, что обычным людям они не нужны, прошла неделя - обязательно надевать маску при посещении любых
помещений.
3)Ещё было сообщение от Минздрава, какие препараты для лечения применять, тоже пальцем в небо, сейчас выясняется, антибиотики применять при ковит категорически нельзя, это ухудшает иммунитет и поражает некоторые органы.
У меня нет мед.образования, но я почему то это знал всегда, а медики, которые по 7 лет, полжизни где-то, как-то работают этого не знают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 12:25
в КГМи поинтересуйтесь кто такой Мурашко и что он из себя представляет, а ещё в Коми кому "посчастливилось" с ним работать!? И вам всё станет ясно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 09:03
все думали корона это круто (в основном тупорылый молодняк), а на поверку оказалось полный трындец для России, ну умные то страны прошли довольно легко и быстро этот период: Германия, Швеция, Япония, Корея, а у нас сначала шло восхваление нашей медицины два месяца подряд,
а сейчас начались метания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 09:12
Всё ругали Зеленского (Украину) в начале месяца, зачем он закрыл метро и общ. транспорт, с сегодняшнего дня Москва ограничивает доступ в метро (людей стало в разы меньше) и общ. транспорт ограничения, ну и кто после этого умнее. Вся зараза идёт из Москвы, всю страну засрали, а деньги как всегда себе оставили, ну нормально?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 10:08
Прокомментирует ли как-нибудь минздрав запрет на самостоятельную платную диагностику?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 11:57
и вообще почему не делают тесты всем,ну хотя бы людям в зоне риска-инвалидам с зроническими тяжелыми заболеваниями и в 1 очередь с онкологией,причём на дому,??? или лучше красивый отчёт мы на втором месте по тестированию_а кого собственно тестируют!?
-тысячами?---_
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 12:25
Состояние нашей медицины плачевное. И дело не в инфекционистах, а во всем нашем здравоохранении. Техническое оснащение медицины с каждым годом растет, а организация медобслуживания с каждым годом падает. Медицина стала не инструментом в продления жизни человека, а бизнесом! Отсюда и такая убыль трудоспособного населения за последние десятилетия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 14:23
"Несмотря на все наши усилия, вечером констатировали смерть" - в министерстве сами лечили? В чем роль министерства? Если статистика, так без них бы посчитали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 17:45
а вообще-то эти ИВЛ что такое и ?не от него ли дохнут кони.?