650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Минздраве прокомментировали информацию о туберкулёзе у сотрудницы перинатального центра
 

В Минздраве прокомментировали информацию о туберкулёзе у сотрудницы перинатального центра

Автор:
24 мая 2018, в 18:13
Просмотров: 2782

Диагноз у медработника не установлен.

В середине мая в нескольких кировских сообществах во ВКонтакте появилась информация о том, что один из сотрудников перинатального центра переболел туберкулёзом, из-за чего детей 2017 года рождения направляют на дополнительные медобследования в детские поликлиники. О звонках от медсестёр с приглашением на обследования в соцсетях сообщили десятки молодых мам.
В Минздраве прокомментировали информацию о туберкулёзе у сотрудницы перинатального центра
Скриншот: vk.com/kirovmums
В Министерстве здравоохранения Кировской области подтвердили, что у санитарки неродильного отделения перинатального центра во время прохождения медосмотра была выявлено очаговое затемнение в лёгком. Однако диагноз очаговый туберкулёз лёгких не установлен.
— Согласно правилам противоэпидемической безопасности, лица, бывшие в контакте с лицом с подозрением на туберкулёз, подлежат наблюдению и дополнительному обследованию, — говорится в ответе ведомства на запрос портала Свойкировский. — Фтизиопедиатрами областного тубдиспансера в детские поликлиники направлены списки потенциально контактных детей. Все необходимые мероприятия в КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр» проведены.
Всех детей, которые могли быть в контакте с санитаркой, проверят в плановом порядке.
Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 13:30
Если диагноз не установлен, зачем проверяете?!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!