Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Минтруда назвали размер выплаты на первого ребёнка
 

В Минтруда назвали размер выплаты на первого ребёнка

Автор:
11 декабря 2017, в 11:25
Просмотров: 1969

Формироваться выплата будет по уровню прожиточного минимума.

В Министерстве труда и социальной защиты назвали размер ежемесячной выплаты на первого и второго ребёнка. Министр Максим Топилин заявил, что выплата составит 10,5 тысяч рублей.

- Смысл в том, чтобы размер выплаты соответствовал уровню жизни в регионе, поэтому мы берём региональный прожиточный минимум ребёнка. Какой прожиточный минимум ребёнка за второй квартал 2017 года в регионе - такой размер пособия в течение следующего, 2018, года, - передают слова Топилина РИА Новости.

В Кировской области прожиточный минимум ребёнка за второй квартал 2017 года составил 9 тысяч 662 рубля.

Пособие на первенца - одно из нововведений в социально-демографической сфере. Адресное пособие российские семьи начнут получать в январе. Пособие можно будет получать, пока ребёнку не исполнится полтора года.

В новой форме будет существовать и программа материнского капитала, которую продлили до 2021 года. Семьям, в которых после 2018 года появится второй или третий ребёнок, помогут с ипотечным кредитованием.

Потратить на эти меры за ближайшие три года планируют около 500 миллиардов рублей.



Фото: bestkroha.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!