650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В минтрансе России состояние кировских дорог признали критическим
 

В минтрансе России состояние кировских дорог признали критическим

Автор:
5 мая 2016, в 15:44
Просмотров: 1296

Наша область претендует на материальную помощь в решении этой проблемы.

В Правительстве РФ состоялось селекторное совещание о мерах по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог. Перед Дмитрием Медведевым отчитался министр транспорта страны Максим Соколов.

Чиновник выделил несколько регионов, в которых состояние дорог оценивается как критическое. Это Волгоградская, Саратовская, Омская, Костромская, Тверская, Архангельская, Вологодская, Рязанская, Владимирская, Кировская, Самарская, Челябинская области, республики Карелия, Алтай, Марий-Эл. В ближайшем будущем в некоторых из этих субъектов РФ состояние проезжей части может улучшиться.

- Мы считаем возможным порядка 10 млрд рублей из средств, которые сегодня запланированы в расходных обязательствах бюджета в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам от проезда грузовиков с массой выше 12 т (так называемая система сбора «Платон»), направить на предоставление дополнительных трансфертов в эти регионы, - отметил Максим Соколов.

При помощи самих регионов, где состояние дорог отличается от удовлетворительного, министерство готово до 12 мая составить план по выполнению ремонтных работ в этих субъектах РФ.


Фото: newsler.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!