650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Минсоцразвития проверили скандальный интернат для стариков и инвалидов - нарушений не выявлено
 

В Минсоцразвития проверили скандальный интернат для стариков и инвалидов - нарушений не выявлено

Автор:
20 ноября 2017, в 16:40
Просмотров: 2094

В учреждении с постояльцев ежемесячно вычитали деньги за их собственное погребение.

В региональном Министерстве соцразвития прокомментировали ситуацию со сбором денег с постояльцев кировского интерната для престарелых и инвалидов. Напомним, на прошлой неделе в интернете появилась видеозапись, на которой постояльцы кировского интерната для престарелых и инвалидов задались вопросом, куда деваются их деньги. По закону учреждение может удерживать от пенсии только 75%, а остальное отдавать пенсионерам. В проблеме решили разобраться журналисты федерального канала НТВ. Оказалось, что в списке расходов за проживание есть статьи за пользование мягкой мебелью или, например, ежемесячный сбор за погребение.

– Что касается оказания ритуальных услуг, стоит отметить, что если у проживающего нет родственников или они отказались от организации похорон, администрация дома-интерната оформляет необходимые документы на умершего. Стоимость указанной услуги составляет 984 рубля. Само погребение осуществляется за счёт средств государства, - сообщается на сайте регионального Министерства социального развития.

Сейчас по факту публикаций материала в СМИ следственный комитет проводит проверку.


Скриншот: ntv.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!