Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В микрорайонах «Европейские улочки» и ЖК «Знак» пожаловались на запах в воздухе
 

В микрорайонах «Европейские улочки» и ЖК «Знак» пожаловались на запах в воздухе

Автор:
26 мая 2023, в 19:58
Просмотров: 1095

26 мая в Управление Роспотребнадзора поступили жалобы на запах в атмосферном воздухе, который ощущали в ЖК «Знак» и в микрорайоне «Европейские улочки». Специалисты оценили выбросы загрязняющих веществ 14 субъектов на 26 промплощадках в северо-западной, западной и юго-западной частях Кирова.

– В атмосферный воздух с указанных промплощадок по данным инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ выбрасывается 107 химических соединений, из них 59 – жидкие, газообразные; 48 – твёрдые, – сообщили в Управлении.
Из анализа имеют запах и участвуют в формировании запахов в жилой застройке 45 веществ. Из сотен замеров превышения ПДК устанавливают лишь в единичных случаях, а запах всё равно ощущается.
– Это обусловлено тем, что запах формируется не отдельным веществом, а сложной смесью веществ неизвестного состава, присутствующих в смеси в крайне незначительных количествах, – добавили в Роспотребнадзоре.
Лабораторный контроль за загрязнением воздуха будут продолжать. О результатах проинформируют на сайте Управления.
Напомним, что в Кировской области число пострадавших от укусов клещей за неделю, с 15 по 21 мая, составило 1 521. Всего с начала сезона от их укусов пострадал 6 141 человек, из которых детей – 941 человек.
Фото: vk.com/kirov_dron

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2023, в 10:25
Жить надо в центре города.Здесь не очень пахнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2023, в 06:16
Ты фантастический ....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!