650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В микрорайон Победилово пустят автобусы с большей вместимостью
 

В микрорайон Победилово пустят автобусы с большей вместимостью

Автор:
18 июля 2022, в 09:27
Просмотров: 915

Из Кирова в микрорайон Победилово будут ходить автобусы с большей вместимостью пассажиров. Это связано с многочисленными жалобами местных жителей, рассказала глава города Елена Ковалёва у себя на странице в соцсетях.

По её словам, во время рабочей поездки в Победилово кировчане рассказали, что людям сложно добираться до дома и города из-за переполненных автобусов маршрута № 116. Это связано с тем, что в летнее время транспорт переполнен людьми, которые едут в сады.

– Благодаря достигнутой с перевозчиком договоренности вопрос удалось решить: в выходные дни по маршруту будут курсировать машины большей вместимости, – заявила Ковалёва.

О данной ситуации высказался экс-гендиректор АТП Денис Пырлог. Он сообщил, что проблема с низкой вместимостью на данном маршруте присутствует не первый год. Пырлог предположил, что решить её поручили начальнику департамента городского хозяйства Дмитрию Печёнкину или замглавы администрации Сергею Зотину.

Он отметил, что на момент жалоб между Кировом и Победилово курсировали автобусы ПАЗ-3204 и ПАЗ-4234, общая вместимость которых достигает 53 человек, а также ЛиАЗ-5256 вместимостью до 117 человек. В выходные дни из двух автобусов данного маршрута, как и в будни, один – ПАЗ (вместимость до 53 человек) и один НефАЗ (вместимость до 115 человек).

– Как видим, ни о каком увеличении вместимости автобусов говорить не приходится. Чиновники из администрации города уже не в первый раз саботируют поручения своего руководства, ставя тем самым в неудобное положение последних, – заметил Пырлог.
В микрорайон Победилово пустят автобусы с большей вместимостью
Фото на главной: vk.com/e_v_kovaleva; фото в тексте: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2022, в 22:43
Пырлог устроился в Ярославле работать дак пусть там и комментирует маршрут 116 и без его подсказок будет функционировать!!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!