Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В меню детских садов Кирова добавят больше фруктов и кисломолочных продуктов
 

В меню детских садов Кирова добавят больше фруктов и кисломолочных продуктов

Автор:
14 февраля 2020, в 13:25
Просмотров: 1775

В Кирове разрабатывают единое меню для детских садов Кирова. В нём учтены пожелания родителей и рекомендации врачей-диетологов.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в новом меню расширился список блюд. В частности, в нём появились компоты и кисели из ягод (вишни, брусники, клюквы), соки, введены новые виды каш, супов, гарниров.
Диетологи посоветовали разнообразить рацион дошкольников кисломолочными продуктами - не только привычным кефиром и «Снежком», но и простоквашей, ряженкой, йогуртом, бифидумом, ацидофилином. Также дети будут получать больше видов фруктов: апельсины, груши, яблоки, мандарины, бананы. Прорабатывается вопрос и о замене традиционных белого и ржано-пшеничного хлеба на порционные булочки, обогащённые витаминами, йодом, отрубями и т.д.
Единое меню будет разработано на 20 дней. Сейчас подготовлен рацион питания детей в осенне-зимний период, предстоит составить его на весну и лето, ориентируясь на использование сезонных овощей и фруктов. Разработку меню планируют завершить в марте. После получения положительной оценки диетологов его передадут для получения экспертного заключения в Центр гигиены и эпидемиологии.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!