Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В меню детских садов Кирова добавят больше фруктов и кисломолочных продуктов
 

В меню детских садов Кирова добавят больше фруктов и кисломолочных продуктов

Автор:
14 февраля 2020, в 13:25
Просмотров: 1513

В Кирове разрабатывают единое меню для детских садов Кирова. В нём учтены пожелания родителей и рекомендации врачей-диетологов.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в новом меню расширился список блюд. В частности, в нём появились компоты и кисели из ягод (вишни, брусники, клюквы), соки, введены новые виды каш, супов, гарниров.
Диетологи посоветовали разнообразить рацион дошкольников кисломолочными продуктами - не только привычным кефиром и «Снежком», но и простоквашей, ряженкой, йогуртом, бифидумом, ацидофилином. Также дети будут получать больше видов фруктов: апельсины, груши, яблоки, мандарины, бананы. Прорабатывается вопрос и о замене традиционных белого и ржано-пшеничного хлеба на порционные булочки, обогащённые витаминами, йодом, отрубями и т.д.
Единое меню будет разработано на 20 дней. Сейчас подготовлен рацион питания детей в осенне-зимний период, предстоит составить его на весну и лето, ориентируясь на использование сезонных овощей и фруктов. Разработку меню планируют завершить в марте. После получения положительной оценки диетологов его передадут для получения экспертного заключения в Центр гигиены и эпидемиологии.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 16:22
В нём учтены пожелания родителей - как раз так и не учтены. Подробнее об этом мероприятии тут - https://vk.com/detsadshkolakirov?w=wall-78709171_7210
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 16:23
Бананов не будет, Комбинат питания их не может отторгавать, они то зеленые, то гнилые. В магазинах как-то нормальные, а вот на комбинат питания не то везут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 16:24
и все же меню будет 10-дневным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 17:04
У нас в детстве рыбный день был. Ну или хотя бы рыбий жир в капсулах. Архиважная штука
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 18:00
щас некостлявая рыба(типа трески) стоит дороже мяса,а с дешевой опасно связываться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 20:13
Интересно, кто ж от отката отказался в пользу наших детей...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 23:55
Кто проводит дегустацию того, что дают нашим детям в садиках и школах. Дети выходят голодные. Котлеты есть вообще невозможно, картофельное пюре с добавлением свеклы один вид пугает. Кто анализирует, что дети едят, а что идёт на выброс. Кто отвечает за меню и качество приготовления? Из садиков и школ тазами выносят пищевые отходы. Может садики и школы специально так отвратительно готовят, чтоб продать отходы, может это их доход???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!