Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В мэрии объяснили, почему шесть новых садиков в Кирове стали филиалами старых
 

В мэрии объяснили, почему шесть новых садиков в Кирове стали филиалами старых

Автор:
12 марта 2019, в 13:01
Просмотров: 2272

В департаменте образования администрации Кирова объяснили, почему шесть новых детских садов стали филиалами уже действующих дошкольных образовательных учреждений: это упрощает и ускоряет решение организационных вопросов.

Мест в новых садиках ждали полторы тысячи детей, а механизм создания филиалов позволил быстрее подготовить их к открытию. Уточняется, что заведующие детских садов №№ 4, 24, 27, 149, 166, 230, к которым присоединили новые корпуса, готовы решать все организационные моменты. Как отметили в департаменте, на заведующих лежит большая ответственность.
- Когда речь идёт об открытии нового корпуса детского сада, руководитель должен обладать знаниями и навыками, позволяющими вести контроль за строительством здания с точки зрения соответствия всем требованиям образовательных стандартов, обеспечивать закупку качественного оборудования, осуществлять набор педагогического коллектива, персонала с учётом личностных и профессиональных качеств претендентов. Не все заведующие готовы к решению одновременно целого комплекса задач, особенно в сжатые сроки. И, например, в отношении новых детских садов, которые будут строиться в 2019 году, мы не везде сможем применить механизм создания филиалов, - пояснили в депобре.
В мэрии добавили, что все шесть садиков обеспечены кадровым составом: приняты на работу заместители по административно-хозяйственной части, старшие воспитатели, медработники, воспитатели, нянечки, повара.
  • В 2018 году в Кирове построили шесть новых детских садов в микрорайонах Чистые Пруды, Урванцево, Метроград, Коминтерн и Нововятск. По данным администрации Кирова, в них выдали 2068 путевок, в том числе для детей в возрасте до 3 лет – 409, от 3 до 7 лет – 1659.
  • Два детских сада в Чистых Прудах открылись в начале марта 2019 года.
  • В ближайшие два года В Кирове построят еще 5 детских садов на улице Заводской, Чистопрудненской, Гагарина (Нововятск), Красноармейской и в ЖК «Метроград».
  • Ещё 10 садиков появится в районах области: Верхнекамском, Опаринском, Слободском, Оричевском, Фаленском, Мурашинском, Советском районах, в городах Кирово-Чепецк, Котельнич и Слободской.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 13:47
Новые садики открываются это реальная необходимость, но группы уже переполнены по 30 детей, нагрузка и ответственность воспитателей колосальная! Желающих работать за 12 тысяч почти нет. Набрали студентов педколеджа,которые не знают как к детям подойти, ни опыта ни знаний. Текучка кадров обеспечена. Одна заведующая на два садика ужас! Когда ей что успеть,в каждом по 10 - 12 групп. Опять решили экономить на дошкольном образовании,надо чиновников из департамента отправить работать в садики за мизерные зарплаты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 15:16
Согласна, одна заведующая на 2 садика за тридцатку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 19:06
чиновники отчитались, что новые садики обеспечены кадрами-очередное вранье, за которое не стыдно им.Воспитателей не хватает в филиалах,заставляют воспитателей из основного корпуса работать, а там остаются по одному воспитателю на две смены.Помошников воспитателей тоже не хватает. медсестер не хватает .Зато с помпой открываем и рапортуем, одна показуха за красивым фасада детского сада.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 06:30
это чтобы сократить расходы на низу, а потом разворовать их на верху
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!