Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Малмыжском районе завершено строительство ФАПа для пяти деревень
 

В Малмыжском районе завершено строительство ФАПа для пяти деревень

Автор:
9 апреля 2022, в 10:07
Просмотров: 816

В деревне Арык Малмыжского района построили новое здание фельдшерско-акушерского пункта. Медучреждение обслуживает пять деревень, в которых проживает более 300 человек. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Кировской области.

К зданию подведено холодное и горячее водоснабжение, кабинеты оснащены необходимым приспособлением и оборудованием – от ростометра до холодильника. Установлены антибактериальные лампы. Входная группа оборудована пандусом для удобства маломобильных пациентов. Открытие запланировано в мае.
В 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Малмыжском районе планируется возведение фельдшерского пункта в деревне Малый Китяк, а также капитальный ремонт поликлиники и лечебного корпуса центральной районной больницы.
В пресс-службе областного правительства рассказали, что за 2021 год в регионе возведён 61 новый фельдшерско-акушерский пункт. В 2022 году запланировано приобрести ещё 26 быстровозводимых модульных конструкций. Кроме того, будет проведён капремонт 40 зданий медорганизаций.
Фото: Министерство здравоохранения Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!