Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В магазинах Кировской области резко подорожали помидоры и виноград
 

В магазинах Кировской области резко подорожали помидоры и виноград

Автор:
15 марта 2023, в 16:46
Просмотров: 1067

Кировстат опубликовал доклад об изменении цен на нефтепродукты и потребительские товары. За февраль текущего года наблюдается значительное удорожание плодоовощной продукции.

В среднем цены на товары и услуги на потребительском рынке за указанный период, в сравнении с предыдущим месяцем, выросли на 0,4 %. В частности, прирост стоимости репчатого лука составил 38,8 %, помидоров – 34,1 % и 25,7 % – на виноград. Также наблюдается удорожание майонеза на 4,6 % и на мясные консервы для детского питания (3,7 %).

В магазинах Кировской области резко подорожали помидоры и виноград
Одновременно с этим на 5,8 % подешевела пшеничная мука, на 4,1 % – макароны и крупы, на 3,8 % – соль, на 3,7 % – мясо птицы и филе рыбное – на 2,8 %.
В магазинах Кировской области резко подорожали помидоры и виноград
Среди непродовольственных товаров, которые в среднем подешевели на 0,2 %, максимальное снижение стоимости наблюдается у флеш-накопителей USB – на 5,6 %, смартфонов – на 5,4 %, беспроводных наушников – на 4,8 % и на телевизоры – 3,8 %. Среди парфюмерии и косметики цены снизились на гель для душа – на 5,6 %, пену для бритья – на 4,9 % и крем для рук – 3 %.
Ранее Кировстат опубликовал доклад о финансовых результатах и эффективности деятельности организаций за 2022 год. Общая сумма прибыли рентабельных организаций увеличилась в сравнении с 2021 годом на 8,3 % и составила 37,5 млрд рублей.
Фото на главной: okeydoc.ru, в тексте: kirovstat.gks.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2023, в 13:40
Полный Беспредел с повышением Цен на продукты и овощи!Где у нас ФАС и Прокуратура вообще нереагируют на скачки цен!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!