650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В мае в Кирове пройдёт масштабный велопарад
 

В мае в Кирове пройдёт масштабный велопарад

Автор:
21 апреля 2017, в 16:56
Просмотров: 1641

В нём поучаствуют не менее 500 кировчан.

28 мая (воскресенье) в России пройдёт единый день велопарадов. Сегодня стало известно, что город Киров присоединится ко всероссийской акции. Об этом порталу Свойкировский рассказал президент Федерации Велосипедного спорта Кировской области Григорий Долгих.
– Наша цель - увеличить в целом использование велосипеда в городе. То есть почему мы проводим велопарад? Чтобы жители видели, как много в городе велосипедистов. Другие участники движения должны их уважать. Но и самим велосипедистам мы объясняем, как правильно двигаться, чтобы не нарушать правила дорожного движения, чтобы было комфортно и водителям, и пешеходам. Мы ожидаем, что в велопараде поучаствуют как минимум 400-500 человек. Планируется, что начало маршрута будет на площади Конева, а завершится он на Театральной площади. Перекрытие дорог не планируется, но, судя по прошлому году, максимальное время задержки транспорта не превысит 20 минут.
Велопарад - это лишь часть городского праздника. На Театральной площади также планируется организовать велосипедную ярмарку, конкурсы и арт-маркет.

Как только городские власти согласуют проведение велопарада, мы сообщим, каким будет маршрут и как принять участие в мероприятии.

В прошлом году велопарад в Кирове проходил в первый день фестиваля «Сказочные игры на Вятке». Велосипедисты проехались по городу в костюмах сказочных героев. В мероприятии поучаствовало около 500 человек.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!