Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Лянгасово построят жилой комплекс
 

В Лянгасово построят жилой комплекс

Автор:
16 сентября 2026, в 14:47
Просмотров: 862

В микрорайоне Лянгасово в рамках комплексного развития территории построят многоквартирный дом на 180 квартир. Сдать его планируют в первой половине 2028 года, сообщили в администрации Кирова.

Участок на улице Комсомольской освободился после расселения и сноса аварийных домов. На встрече с жителями директор компании-застройщика Павел Шихалеев сообщил, что при строительстве используют современные материалы и технологии. Стоимость жилья обещают не выше среднерыночной.

Глава Кирова Елена Ковалёва отметила, что последний многоквартирный дом в Лянгасово построили в 2013 году. По её словам, в микрорайоне есть необходимая инфраструктура, транспорт и рабочие места, но жители не могли улучшить жилищные условия без переезда в другие районы.

За последнее время в Лянгасово отремонтировали дороги и тротуары, благоустроили дворы, установили спортивные объекты, провели догазификацию частного сектора и начали реконструкцию водопроводных сетей. Также асфальтировали территории у детских садов и образовательных учреждений, а для школы № 73 подготовили заявку на капитальный ремонт. В детских садах отремонтировали помещения и прогулочные веранды, обновили мебель и кухонное оборудование.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!