Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Лянгасово оштрафовали предприятие за сжигание отходов в самодельной печи
 

В Лянгасово оштрафовали предприятие за сжигание отходов в самодельной печи

Автор:
17 марта 2021, в 12:32
Просмотров: 1323

В декабре 2020 года жители Лянгасово обратились в кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру с жалобой на повышенную задымлённость воздуха в посёлке. Во время проверки предприятий по производству шпона, фанеры и деревянных плит и панелей прокуратура выяснила, что на ООО «Регал» производственные отходы сжигают в самодельной печи, сообщили порталу Свойкировский в ведомстве.

За нарушение природоохранного законодательства по ч. 1 ст. 8.2. КоАП РФ юрлицо привлекли к административной ответственности и назначили ему штраф на сумму 100 тысяч рублей. Также предприятию назначили административные наказания по 9 ст. 8.2. ст. 8.46 КоАП РФ в виде предупреждения.

Министерство охраны окружающей среды, в свою очередь, внесло ООО «Регал» представление об устранение причин и условий, способствовавших устранению нарушений.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru