650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Ленинском районе установили механические пожарные сирены
 

В Ленинском районе установили механические пожарные сирены

Автор:
22 июля 2021, в 14:12
Просмотров: 944

В 45 населённых пунктах Ленинского района установили уличные пожарные сирены. Как сообщает администрация Кирова, устройства могут работать без электричества и распространять сигнал на расстоянии от 200 до 300 метров. Это позволит своевременно сообщать о случившихся пожарах даже при поломках на электросетях.

При возникновении ЧС необходимо открыть крышку, установленную на сирене, и начать вращать барабан с помощью ручки. Громкий звуковой сигнал может появиться практически сразу же, поэтому нужно быть готовым к этому, предупреждают в мэрии.

Фото: vk.com/kirovoficial

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 15:32
щиты пожарные с топором, ведром и багром, а так же ящиком с песком, во всех этих селениях установлены?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 18:36
Каких этих?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 16:15
А смысл? Ну включили сирену,и ждем час когда пожпрка приедет,выльет за 10 мин всю воду и поедет заправлятся еще на час
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 17:25
рынды бы попросили у Владимира Владимировича, у него много.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 18:37
Во ребенкам забава!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 20:51
В смысле без электричества? Они с сжатым воздухом? Или от святого духа питаются?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2021, в 10:42
это старое изобретение-при вращении крыльчатки создаётся завихрение воздуха, который проходя через узкие отверстия издаёт резкий звук.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2021, в 11:04
Это что ещё и крутить надо, быстрей будут фоткать а потом может крутить.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 25 июля 2021, в 19:26
А раньше пожарные залезали на каланчу и смотрели где пожар.