Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В ЛДПР предложили защищать мужчин от домашнего насилия
 

В ЛДПР предложили защищать мужчин от домашнего насилия

Автор:
3 сентября 2023, в 08:16
Просмотров: 1191

Член ЛДПР Елена Афанасьева предложила проработать программу защиты мужчин от домашнего насилия и реабилитации пострадавших. Она считает, что общество должно отказаться от стереотипов, по которым жертвами могут быть только женщины, передаёт РИА Новости.

Елена Астафьева пояснила, что в обществе много внимания уделяется подвергшимся домашнему насилию женщинам. При этом случаи женского насилия в отношении мужчин не фиксируются – официальная статистика отсутствует.

– Считается, что мужчины физически сильнее, а значит, им легче избежать домашнего насилия. Но ведь насилие бывает не только физическое. Нередко мужчин ставят в безвыходное положение, манипулируя деньгами, детьми, самой возможностью сохранить брак. Не потому ли мужчины после 40 лет умирают от инфаркта гораздо чаще, чем женщины? – отметила она.
Напомним, что россиянам, зарегистрировавшим брак до 35 лет, не будут единовременно выплачивать по 10 тысяч рублей. Соответствующую инициативу ЛДПР отклонила комиссия правительства по законопроектной деятельности.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!