Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Лальске открылась новая амбулатория
 

В Лальске открылась новая амбулатория

Автор:
7 февраля 2018, в 15:46
Просмотров: 1194

В ней смогут получать медпомощь около четырёх тысяч жителей.

В среду, 7 февраля, в Лальске прошло торжественное открытие нового подразделения Лузской центральной районной больницы, сообщает правительство Кировской области. Раньше жители посёлка за медпомощью обращались в Лузскую ЦРБ, которая находится в 30 км от посёлка. Теперь у них появилась возможность посетить врача в местной амбулатории.

К новому медучреждению прикрепили почти 4 тысячи человек, 600 из них - дети. В амбулатории могут принимать до 100 пациентов в день. Здесь есть участок общей врачебной практики, терапевтический и педиатрический участки. Также в амбулатории работает дневной стационар для взрослых, стоматологический, физиотерапевтический, смотровой, процедурный и прививочный кабинеты.

По утверждённому Министерством здравоохранения графику в медучреждение будут приезжать узкие специалисты из кировских клиник и межрайонных лечебно-диагностических центров. Уже в ближайшее время сюда приедет эндокринолог, кардиолог, хирург и специалист УЗИ-диагностики.

Фото:kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 17:29
Что, вход во взрослое отделение по пожарной лестнице? а как же бабушки и беременные женщины, да еще зимой?? Лишь бы открыть.. Поправьте меня, если я ошибаюсь, увидев это на фото, буду рада, если это не так
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!