Обвиняемый проигнорировал требование суда отремонтировать крышу одного из домов.
В отношении бывшего главы Лальского городского поселения возбудили уголовное дело, сообщает СУ СКР по Кировской области. Подозреваемый проигнорировал требование суда провести капитальный ремонт крыши одного из жилых домов в посёлке.
По версии следствия, в июле 2016 года по решению суда администрация Лальского городского поселения должна была провести капремонт крыши жилого дома в Лальске. Но обвиняемый, который в тот момент был главой поселения, никаких мер для начала ремонта не предпринял, хотя имел реальную возможность.
В Следкоме добавляют, что судебный пристав предупреждал экс-главу поселения об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. В итоге на основании проверки прокуратуры Лузского района в отношении бывшего главы возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.