В «Куприте» сменилось руководство

Со вторника, 24 декабря, генеральным директором предприятия-регионального оператора по обращению с отходами АО «Куприт» назначен Рустем Хамидуллин. Ранее он занимал должность заместителя гендиректора по экономике и финансам. Такое решение приняло собрание акционеров, уточнили в «Куприте». До этого предприятием руководил Игорь Крысов.

Рустем Хамидуллин родился в 1981 году в Лениногорске. Окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С 2005 по 2018 годы работал на руководящих должностях в крупных компаниях нефтяной отрасли, девелопмента и торговли с оборотом от 500 млн до 30 млрд рублей. С 2018-го по 2019 год в качестве директора по экономике и финансам занимался разработкой и реализацией финансовой политики «Автотранспортного предприятия» и «Куприта». С июля по ноябрь 2019 был внештатным советником министра окружающей среды Кировской области. С ноября 2019 года занимал должность заместителя гендиректора «Куприта» по экономике и финансам.
Напомним, что осенью у «Куприта» сменился основной владелец: 64,4% акций, которые ранее принадлежали муниципальному образованию «Город Киров», официально передали в собственность Кировской области.
Фото: АО «Куприт»