650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Куменском районе на работника скатилось бревно

Автор:
10 ноября 2016, в 11:18
Просмотров: 1491

Юрлицо оштрафовано на 190 тысяч рублей.

Государственная инспекция труда по Кировской области завершила расследование ещё одного тяжёлого несчастного случая на производстве. Инцидент произошел 14 октября на территории племзавода «Красный Октябрь» в Куменском районе.

Бригада разнорабочих занималась распиловкой брёвен на чурбаки с последующей погрузкой их в тракторную телегу. Брёвна они брали из штабеля и передвигали их с помощью специальных крюков. В тот момент, когда в штабеле осталось всего три сортимента, произошёл несчастный случай.

- Разнорабочий находился рядом со штабелем, стоя к нему спиной. Верхнее бревно из маленького штабеля неожиданно покатилось. Другой работник крикнул, после чего все работники, кроме одного, успели отскочить. Бревно скатилось ему на ногу, после чего он упал на землю. Рабочие помогли пострадавшему выбраться из-под бревна и сообщили о происшествии бригадиру, - сообщили в инспекции труда.

Скорая помощь немедленно доставила пострадавшего в районную больницу. Врачи диагностировали мужчине травмы ног, относящиеся к категории тяжёлых.

По результатам расследования виновные должностные лица получили штраф на сумму 20 тысяч рублей. Производственному кооперативу придется выплатить 190 тысяч рублей.


Ранее мы писали о том, что в Кирове с высоты упал электрик.

Фото: gorodmasterptk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!