650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Крыму возможно землетрясение, сравнимое со случившимися в Турции
 

В Крыму возможно землетрясение, сравнимое со случившимися в Турции

Автор:
7 февраля 2023, в 17:53
Просмотров: 1159

Главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Александр Горшков предупредил о возможном землетрясении в Крыму. Если оно произойдёт, то в сравнимом масштабе со случившимся 6 февраля в Турции.

Слова учёного с пресс-конференции передаёт РИА Новости:
– Крым входит в Альпийско-Гималайский пояс, в ту же структуру, что и Турция. Повторение подобного события в Крыму принципиально возможно.
Напомним, в понедельник, 6 февраля, в восточной части Турции произошло землетрясение магнитудой 7,8. В результате природного катаклизма и его последствий погибло более 3300 человек. Также за последние 48 часов землетрясение произошло в Нью-Йорке. Кроме того, толчки зафиксировали в Казахстане, Сирии, Пакистане, в Северо-Атлантическом океане и на Тайване.
Фото: travel-b.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2023, в 11:08
Слава Богу,до Кирова не дойдет.Других проблем хватает.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!