650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ковидных госпиталях региона лечатся более пяти тысяч кировчан с коронавирусом
 

В ковидных госпиталях региона лечатся более пяти тысяч кировчан с коронавирусом

Автор:
12 октября 2021, в 10:13
Просмотров: 971

В Кировской области на вторник, 12 октября, выявили 169 новых случаев заражения коронавирусом с симптомами заболевания. В ковидных госпиталях региона разместили 5 145 человек, из них поражение лёгких диагностировали у 4 803 пациентов.

В отделениях реанимации и интенсивной терапии разместили 180 кировчан, в том числе 44 человека подключили к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

По данным областного Минздрава, в регионе лечатся от ковида в амбулаторных условиях 9 438 человек. Выздоровели накануне 466 пациентов.

В ведомстве напомнили, что ключевой мерой профилактики инфекции является вакцинация. Поставить прививку от коронавируса с 13 октября кировчане смогут и в ЦУМе. Мобильный пункт вакцинации там будет работать с 11:00 до 18:00.
В ковидных госпиталях региона лечатся более пяти тысяч кировчан с коронавирусом
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!