Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ковидном госпитале на улице Семашко развернули отделение реанимации
 

В ковидном госпитале на улице Семашко развернули отделение реанимации

Автор:
11 ноября 2021, в 16:55
Просмотров: 1211

В Кировском инфекционном госпитале на Семашко, 2а развернули отделение реанимации. В медучреждении от заболевания лечат пациентов со всего региона. В том числе здесь находятся те, кто нуждается в заместительной почечной терапии на фоне коронавируса.

Новое отделение разместили на площади более 250 кв метров, оно рассчитано на 12 коек. Помещение оснастили оборудованием, способным обеспечить одномоментную работу 32 аппаратов гемодиализа, кислородной разводкой и аппаратами ИВЛ. В палатах интенсивной терапии работают 6 врачей анестезиологов-реаниматологов и 12 медицинских сестер.

В ковидном госпитале на улице Семашко развернули отделение реанимации

По данным областного Минздрава, в период наиболее высокого уровня заболеваемости ковидом диализную помощь в медучреждении на сегодняшний день получают 15 жителей Кировской области.

В ведомстве пояснили, что решение об открытии отделения приняли из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19 в регионе, а также большого поступления пациентов в тяжёлом состоянии.⠀

Фото: Минздрав Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2021, в 22:49
[ой]аб олы оно там всегда было ,что не смогли лучше придумать на что списать бабло короновирусное для отмывки отмыть [ой]ы манагеря от медицины
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!