Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельничском районе произошёл мор рыбы
 

В Котельничском районе произошёл мор рыбы

Автор:
4 июня 2023, в 09:27
Просмотров: 1070

В реке Ночная Черняница вблизи деревни Кощеевы Котельничского района произошёл мор рыбы. Происшествие зафиксировали специалисты областного министерства охраны окружающей среды во время проверки.

Сотрудники ведомства провели обследование в районе посёлка Юбилейного Котельничского района. Они обнаружили несанкционированный сброс в реку.

– Погибло более 100 особей. Причиной гибели рыб мог послужить сброс навозных масс с ферм колхоза «Путь Ленина», – отметили в ведомстве.

Деятельность колхоза подлежит федеральному контролю. Информацию о случившемся специалисты минохраны передали в полицию и в территориальное управление Росприроднадзора. Также сотрудники ведомства взяли пробы, чтобы определить влияние стоков на водный объект.

Ранее стало известно, что по факту гибели рыбы в реке в Лебяжском районе могут возбудить уголовное дело.

Фото: vk.com/priroda_43


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2023, в 19:49
С болью читаю такие строки. Как часто приходится слышать сообщения о безответственном отношении людей к природе. Они не думают о том, что это наш общий дом и его надо беречь. Так хочется обратиться ко всем людям, чтобы все мы бережно относились к тому месту, где мы живем. Всегда приятно находиться там, где чисто, ухожено, чувствовать аромат цветов, слышать пение птиц, а не зловоние. Давайте станем добрыми людьми в глазах Бога, потому что Он предупреждает, что: "...погубит тех, кто губит землю".
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!