650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сборщику шишек из Котельнича дали 3 года «строгача»
 

Сборщику шишек из Котельнича дали 3 года «строгача»

Автор:
23 января 2023, в 15:12
Просмотров: 1415

В Котельничском районе вынесли приговор местному жителю за рубку леса для сбора еловых шишек. Как сообщили в региональной прокуратуре, сумма материального ущерба превысила 1 млн рублей.

В суде установили, что в ноябре 2021 года 29-летний мужчина вырубил 23 лесных насаждения. Он признан виновным в преступлениях по части третьей статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»). За кражу чужого имущества его признали виновным по статье 158 УК РФ.
По совокупности содеянного ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск представителя регионального министерства лесного хозяйства о взыскании компенсации ущерба. Были конфискованы бензопила и топор.

– В 2022 году государственными обвинителями прокуратуры Кировской области поддержано обвинение по 54 уголовным делам о незаконной рубке леса. К уголовной ответственности привлечены 55 виновных лиц, им назначены наказания, соразмерные содеянному. Общий размер причинённого материального ущерба по делам указанной категории превышает 46 млн рублей, – добавили в региональной прокуратуре.
Напомним, что в Даровском районе Кировской области на участке лесного фонда незаконно вырубили почти 2 тысячи кубометров деревьев. Сумма материального ущерба составила более 10,9 млн рублей.
Фото: vsegda-pomnim.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2023, в 16:18
за 23 елки 3 года. Дорого
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2023, в 18:52
В самый раз
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2023, в 20:33
это ведь не эшелоны с лесом гнать в китай,поэтому и дорого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2023, в 13:39
Это фейк! Ни одних исходный данных нет,чтоб можно было хоть что-то идентифицировать!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!