650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельничском районе на модернизацию сетей выделят больше 21 млн рублей
 

В Котельничском районе на модернизацию сетей выделят больше 21 млн рублей

Автор:
19 июля 2022, в 15:57
Просмотров: 718

Ремонт сетей водоснабжения в Котельничском районе начнётся в 2022 году. На эти цели из областного бюджета направят более 21 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Данный вопрос обсуждался на встрече врио губернатора региона Александра Соколова с главой Котельничского района Сергеем Кудреватых. Напомним, что его назначили на должность руководителя муниципалитета в ноябре прошлого года. По словам Кудреватых, больше всего проблем с сетями сейчас в посёлках Ленинская искра и Карпушино. Соколов в свою очередь отметил, что для эффективной работы в первую очередь следует правильно выстроить систему управления коммунальным хозяйством.

– В муниципалитетах должны работать ресурсоснабжающие организации, которые умеют и могут содержать сети водоснабжения. У таких хозяев сети будут в порядке. Что касается финансовых вложений, мы сейчас поправками в бюджет предусмотрели дополнительные средства на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований к работе зимой, – сказал Александр Соколов.

Как отметили в пресс-службе правительства, изначально в 2022 году в областном бюджете было предусмотрено более 74 млн рублей на подготовку коммунальной инфраструктуры к зиме. Позже к этим средствам добавили ещё 110,94 млн рублей.

В Котельничском районе на модернизацию сетей выделят больше 21 млн рублей

Фото на главной: МУП «Водоканал»; фото в тексте: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!