Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельничском районе из-за коммунальных аварий пройдут проверки
 

В Котельничском районе из-за коммунальных аварий пройдут проверки

Автор:
16 января 2023, в 10:07
Просмотров: 751

Специалисты министерства энергетики и ЖКХ проведут проверки из-за ряда коммунальных аварий в Котельничском районе. Сейчас ситуация стабилизирована, отметил глава профильного ведомства Владимир Климентовский во время совещания в правительстве области.

Ранее жители Котельнича-2 пожаловались на низкие температуры в квартирах. По словам горожан, обслуживающая организация «Облкоммунсервис» не реагировала на сообщения жителей.

По словам главы Котельничского района Сергея Кудреватых, сброс температуры в домах произошёл, когда на улице было -30. Поэтому тепло в квартиры жителей возвращалось не быстро.

– Жителям будет произведён перерасчёт платы за ненормативную услугу. Увидят они это в платёжных документах в феврале, – пояснил Климентовский.

Однако не все проблемы с протечками решены. В Ленинской Искре произошло ЧП в школе.

– Проблема старая. Минобразования предоставило нам субсидию на замену систем отопления в школе. В будущем такие ситуации исключим.

Губернатор Кировской области поручил региональному министерству ЖКХ проверить все котельные района на предмет качества используемого топлива.

Ранее в «Облкоммунсервисе» прокомментировали ситуацию с низкими температурами в домах Котельнича.

Фото: Марина Ложеницына


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!