Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Котельничском районе горела свалка лесоперерабатывающего предприятия

Автор:
20 октября 2020, в 08:37
Просмотров: 1060

Жители деревень Караул и Веснины Котельничского района пожаловались активистам Народного фронта на незаконную свалку лесных отходов, на которой произошёл пожар.

– Организаторы этой свалки известны, – рассказал член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин. – Это местные предприятия. Производственные отходы уже более года складируют на муниципальных землях, в том числе на землях сельхозназначения.

Активисты со ссылкой на местных жителей сообщают, что ежедневно эта свалка пополняется отходами лесоперерабатывающих предприятий. Туда привозят по пять-шесть телег. На сегодняшний день размер свалки достиг порядка 10 гектар. Она находится в нескольких сотнях метров от жилых домов, поэтому существует риск, что при пожаре огонь доберётся и до них.

В ОНФ отметили, что подавали обращение в прокуратуру. Ведомство выявило нарушения природоохранного, земельного законодательства и требований пожарной безопасности. Земля, на которой разместили свалку, не принадлежит предприятиям и не находится в их аренде. На сегодняшний день в отношении организаций возбуждены административные делопроизводства. Кроме того, местная прокуратура обратилась в суд: предприятия могут заставить очистить земли от отходов.

В Котельничском районе горела свалка лесоперерабатывающего предприятия

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!