650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельническом районе открыли новый ФАП и отремонтировали поликлинику
 

В Котельническом районе открыли новый ФАП и отремонтировали поликлинику

Автор:
9 декабря 2017, в 19:00
Просмотров: 2061

Медицинские учреждения оснастили необходимым современным оборудованием.

В пятницу, 8 декабря, губернатор Игорь Васильев побывал в Котельничском районе, где осмотрел отремонтированную в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» поликлинику Котельничской ЦРБ и открыл ФАП в селе Покровское.

Решение о включении в федеральный проект по модернизации работы поликлиник учреждение при Котельничской ЦРБ было принято после предыдущего визита Васильева в Котельничский район в августе 2017 года. С этого времени в поликлинике провели ремонт и перепланировку помещений, усовершенствовали логистику.

В Котельническом районе открыли новый ФАП и отремонтировали поликлинику

В Котельническом районе открыли новый ФАП и отремонтировали поликлинику

Регистратура и кабинеты некоторых врачей перенесены из лечебно-диагностического центра в здание самой поликлиники, а вспомогательные службы (кабинет массажа) перевели в здание ЛДЦ. Для удобства пациентов регистратура стала безбарьерной. Здесь установлены системы «Электронный регистратор» и «Электронное регулирование очереди». В поликлинике имеется call-центр по приёму вызовов на дом.

Также губернатор присутствовал на открытии нового ФАПа в селе Покровское, который обслуживает не только жителей села, но и население деревни Еремеевская, деревни Жарены, деревни Залесская, деревни Копылы, деревни Кузнецы, деревни Шестаковы и кордон Щенниковский. Численность прикрепленного населения составит почти 600 человек, 121 из них - ребёнок.

Комментируя открытие нового фельдшерско-акушерского пункта, Игорь Васильев заявил о планомерных усилиях правительства области по совершенствованию оказания медицинской помощи не только в Кирове, но и в районах области.

- Теперь жители села Покровское и близлежащих населённых пунктов имеют возможность получить квалифицированную медицинскую помощь, и при этом у них нет необходимости ехать в больницу районного центра. В помещении светло и уютно, прилегающая территория благоустроена, врачи будут приезжать сюда по определённому графику – очень удобно, – рассказал Игорь Васильев.

ФАП оснастили необходимым медицинским оборудованием и компьютерной техникой. Сотрудники ФАПа будут оказывать населению первичную доврачебную медико-санитарную помощь, а также проводить инъекции и забор биологических материалов для проведения лабораторных исследований.




Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!