Прокуратура подтвердила нарушения при ремонте улицы Фабричной в микрорайоне Земцы города Котельнича. Часть работ подрядчику не оплатят, а главе города внесли представление об устранении нарушений.
Участок длиной чуть больше километра отремонтировали в июне 2026 года. Дорогу выбрали жители во время голосования, на ремонт выделили почти 17 млн рублей. После завершения работ на покрытии появились выбоины, а в некоторых местах асфальт уложили поверх травы и мусора. Три колодца оказались под слоем асфальта.
После обращения Народного фронта прокуратура проверила объект. Колодцы освободили, но сделали это с нарушениями: люки оказались ниже уровня дороги и могут провалиться под весом тяжёлой техники. Также выяснилось, что перед укладкой покрытия не подготовили основание. Эти работы оплачивать не будут. На дороге также отсутствует разметка.
Народный фронт держит ситуацию на контроле.
