650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельниче построят крупный завод по выпуску мебели
 

В Котельниче построят крупный завод по выпуску мебели

Автор:
28 августа 2021, в 18:22
Просмотров: 1460

К концу 2023 года в Котельниче построят завод по выпуску мебели. Его мощность будет составлять 500 тысяч единиц в год, сообщает правительство Кировской области.

Также на заводе будет выпускаться ДСП (140 тысяч кубометров в год) и березовая фанера. Планируется создание производства замкнутого цикла: от разработки сырья до готового продукта

Инвестором выступит ООО «Король диванов». По словам гендиректора компании Андрея Ходасевича, на фабриках компании, которые расположены в Саратове, Твери, Новосибирске и Челябинске, выпускается 1,5 миллиона единиц мебели в год.

– Мы приобрели комплекс имущества и оборудования для мебельной фабрики в Котельниче, в ближайшие дни примем участие в аукционе по аренде дополнительного участка земли под наше основное производство. К ноябрю ожидаем оборудование по производству фанеры на 20 тыс. кубов в год, по плану к концу года оно уже будет работать, это только первый этап нового производства, – рассказал Ходасевич.

Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 августа 2021, в 19:42
Зачем???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2021, в 11:01
Чтоб местные с голоду не померли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2021, в 20:06
ха ха и снова ха ха. у нас в каждом подвале мебель делали. все раззорились.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 августа 2021, в 21:20
походу, идиотизм - болезнь, и болезнь в высшей степени заразная. не так страшен ковид, как идиотизм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2021, в 14:59
молодец,что признался
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2021, в 22:38
Очедной распил Вятских богатств в корман Васильева.Васильев уходи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2021, в 08:52
А что, у нас в Вятской губернии мебели кому-то не хватает?
Давайте лучше лён выращивать! По заветам Сергеенкова...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2021, в 09:18
лучше кукурузу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2021, в 08:55
Я не понял - так мебель из фанеры будут делать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2021, в 11:00
Вряд ли. Фанеру для других производств. Похоже поняли, что производить самим дешевле, чем на стороне закупать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2021, в 13:56
Кому хоть дешевле? И на какой стороне? Посмотрите, кто производить будет, просто расширяют производство там, где рабсила дешевле обойдётся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2021, в 09:19
из опилок, как всегда - заборы из досок, а мебель из опилок.))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2021, в 14:49
Васильев уходи. Ты здесь не родился хватит грабить Вятичей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2021, в 20:44
7 лет назад делал ремонт квартиры, покупал новую мебель и двери, ни один из этих магазинов, где покупал всё уже в городе не работают, закрылись.... мебели и так полно, а будет еще больше, кто ее покупать будет? её же не каждый год менять надо, это не тот товар.... каждый субъект в стране готов завалить мебелью, еще и кировская обл. туда же......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2021, в 21:01
мебель это прикрытие,главное это ЛЕС
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 августа 2021, в 21:15
Так его ж пока не едят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2021, в 09:21
вот именно, пока....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2021, в 11:26
Вот это стул - на нём сидят, вот это лес - его едят!