650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельниче после дноуглубительных работ на Вятке будет снова курсировать теплоход
 

В Котельниче после дноуглубительных работ на Вятке будет снова курсировать теплоход

Автор:
25 сентября 2021, в 08:27
Просмотров: 1310

Росморречфлот планирует провести путевые работы на участке реки Вятки у Котельнича в межнавигационный период 2021 – 2022 годов. А в мае следующего года запланированы дноуглубительные работы, после которых по реке снова будет курсировать теплоход.

Как пишет «Котельничский вестник», со 2 июля местный теплоход ПС-450 приостановил перевозки с заречной частью города. Тогда вода опустилась до -28 сантиметров от нулевой отметки.

Как пояснил директор муниципального казённого учреждения «Речная переправа города Котельнича», чтобы возобновить судоходство на Вятке в районе Котельнича, нужно провести дноуглубительные работы. Средств на это из федерального бюджета не было предусмотрено.

Однако после многочисленных обращений в профильные инстанции, жителям Котельнича пообещали провести необходимые работы от Росморречфлота.

Фото: Лев Шатов vk.com/vkotle

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 10:17
А у Кирова, когда?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 13:24
Есть правила, утвержденные Минтрансом России, где четко прописано, в каких местах и при каких условиях на реках устанавливают гарантированные глубины. Котельнич сразу подошел - там есть ПАССАЖИРСКОЕ движение (переправа) с установленным расписанием. Был бы теплоход в Кирове, следующий по расписанию, тут бы тоже зашевелились. А так, пока у Кирова есть шанс попасть под эти работы под предлогом наличия речного порта на филейке, ибо порты под правила попадают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 13:38
выгодно ли? НЕТ, по вятке нет такого пассажиропотока чтобы была экономическая выгода, вся древесина и все материалы перевозится по общественным дорогам это доп нагрузка на них и поэтому они быстро разрушаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 14:13
Мост в Котельниче строить на ту сторону реки еще менее выгодно, чем данные виды работ. А переключить грузопотоки с автомобильного на водный в принципе реально. Возьми ПГС - добывают его в тоже время, что и река без льда. Вполне реально возродить перевозки стройматериалов с юга области до Котельнича и Кирова рекой, благо не весь флот попилили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 18:36
Кто долго живёт,наверно помнит,что года четыре назад котельнический суд обязал администрацию города построить мост через Вятку для беспрепятственного перемещения жителей заречной части города.... Почему решение суда не исполнено!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 20:46
на какие шиши? суд что ли денег то даст?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 сентября 2021, в 10:27
ну так назвался председателем, твои проблемы.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 сентября 2021, в 10:26
не суд, прокурор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 20:44
главная выгода-глубина. где глубина там и рыба. потом и поплавать можно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 21:34
Рыба это даааа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 14:23
Вот и чистка русла, возобновление судоходства по реке Вятка!как хотел Васильев!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 15:56
То ли ещё будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 18:37
Красиво звучит! А на деле от берега до берега канал шириной ,дай бог,50 метров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 21:35
Москва тоже не сразу строилась. Скажем так - Москва обратила внимание на нашу реку. Начало положено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 18:47
Донноуглубительные.... Смотрите,дно не пробейте!
А то и так уже в области после 19-го ниже нижнего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2021, в 00:08
Смешно. Что будут делать, когда сдохнет скоро этот теплоход, которому 100 лет в обед.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 14:29
Будет закуплен новый.