650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельниче мужчина обманул продавца на 2 тысячи рублей
 

В Котельниче мужчина обманул продавца на 2 тысячи рублей

Автор:
31 марта 2016, в 21:13
Просмотров: 1437

Ведется расследование.

29 марта в полицию обратилась женщина-продавец продуктового магазина, расположенного на улице Победы в Котельниче.


Она рассказала, что около 17 часов один из покупателей взял банку кофе и хотел рассчитаться пятитысячной купюрой. Но вдруг передумал, когда получил сдачу. Вернул деньги и товар, а свою крупную купюру попросил просто разменять. Хитрый аферист, получив эту сумму и пересчитав, сказал, что продавец обсчиталась, якобы не хватает 2 100 рублей. Получив еще и эту сумму, мужчина ушел, а недостача была выявлена при пересчете выручки.
Оказалось, что мужчина применил «залом денег». Подобная схема мошенничества известна давно: в момент "пересчета", когда купюры уже в руках злоумышленника, он незаметно загибает часть денег, оставляя их у себя в руке, - сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.
Возбуждено уголовное дело.


фото vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!