650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В конце июля в Кировскую область могут прийти холода
 

В конце июля в Кировскую область могут прийти холода

Автор:
2 июля 2021, в 11:25
Просмотров: 1694

По прогнозам метеорологов-любителей, среднемесячная температура в июле ожидается на 0,5—1 градус ниже климатической нормы. По предварительным данным, в третью декаду месяца может прийти похолодание (ниже нормы на 2-3 градуса). Как отметили в группе «Любительская метеорология в Кирове», говорить о точном прогнозе на конец июля пока рано, потому что сценарий погоды на 20 дней вперёд не обладает высокой достоверностью.

Осадки ожидаются в пределах нормы, меньше только в некоторых юго-западных и западных районах. Если установится блокирующий антициклон, то температура воздуха будет выше климатической нормы, а в регионе возможна засуха.

По расчётам немецкой модели ICON, до 4 июля в Кировской области продлятся небольшие и умеренные дожди, на юге и северо-западу осадки могут не выпасть. К 10 июля температура начнёт расти и может достигнуть +30 на фоне сухой погоды.

По расчетам модели CFS, в Кировской области средняя температура будет около нормы или чуть выше ее, возможен дефицит осадков.

Фото: Надежда Торхова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!