650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В конце 2020 года в Чистых Прудах появится школа
 

В конце 2020 года в Чистых Прудах появится школа

Автор:
14 ноября 2017, в 12:59
Просмотров: 2071

На строительство школ в Чистых Прудах, Урванцево и Зуевке федеральный бюджет выделит более 1,5 миллиардов рублей.

Во вторник, 14 ноября, в правительстве региона прошло совещание по вопросу строительства школ. Как стало известно, Кировская область вошла в число регионов, которые получат субсидии из федерального бюджета на строительство новых учебных заведений. Так, Кировская область получит 1 млрд 613 млн 900 тысяч рублей. На эти деньги будет построено три общеобразовательных школы: в Чистых Прудах, Урванцево и в Зуевке. По планам, первой, в сентябре 2018, откроется школа в Урванцево, в конце 2019 - в Зуевке. Дольше всех столь необходимой школы придётся ждать жителям Чистых Прудов - завершение строительства запланировано только на конец 2020 года.

Субсидия из бюджета страны покроет не все расходы на строительство: на возведение трёх школы казне муниципалитетов и области в общей сложности придётся выделить около 300 миллионов рублей.


На сегодняшнем совещании заместитель председателя правительства области отметил, что выделение денег из федерального бюджета, без которых постройка новых школ невозможна - результат эффективных и скоординированных действий правительства и Минобра региона.

– Велась долгая и планомерная работа по получению федерального софинансирования на строительство этих школ. В данный момент потребность в них крайне велика. На сегодняшний день в указанных пунктах дети учатся в две смены, школы переполнены. Федеральные средства позволят в кратчайшие сроки создать в совокупности около трёх тысяч мест и сделать процесс обучения максимально комфортным и эффективным, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Напомним, в конце октября в первом чтении был принят бюджет Кировской области на 2018 - 2020 годы. В проекте документа возмущенные жители Чистых Прудов не нашли статьи на строительство школы в микрорайоне. Родители школьников и дошколят района устроили флешмоб «Чистым Прудам нужна школа» и записали видеообращение.


Фото: vk.com/kirovchp

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!