Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Коминтерне из-за нелегальных свалок появилось много змей
 

В Коминтерне из-за нелегальных свалок появилось много змей

Автор:
29 июня 2016, в 16:34
Просмотров: 2259

Об этом сообщает отделение Общероссийского народного фронта в Кировской области.

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кировской области обратились жители Коминтерна. Кировчане сетуют на то, что в микрорайоне Озерки появились змеи.

- За последние две недели местные жители уже поймали несколько змей рядом с детскими площадками. В Озерках живут молодые семьи, много детей, поэтому решение вопроса требует незамедлительной реакции, - рассказали жители Коминтерна.

Как считают специалисты, рост популяции змей здесь вызван в основном большим количеством нелегальных свалок.

- Озерки активно застраиваются. И, к сожалению, застройщики не проявляют должной ответственности по вопросу охраны окружающей среды. В ходе проведенного нами рейда была обнаружена большая свалка строительных отходов в местном водоеме, в нескольких метрах от детской площадки и жилых домов по адресу: улица П. Корчагина, 240 корпус 1 и корпус 2. Несколько свалок с мусором различного класса опасности мы обнаружили за жилыми домами на улице Торфяная, 11/1 и 11/2 – тоже в нескольких метрах от двух детских площадок. Свалки – это влажная и теплая среда для размножения змей. Мы уже обратились в региональное управление Росприроднадзора, в территориальное управление и к застройщикам. Будем добиваться ликвидации свалок в кратчайшие сроки, - рассказал общественник Федор Киселев.

Стоит отметить, планируется, что помогать решить эту проблему активистам будут специалисты-биологи.

Фото:http://img-c.photosight.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!